27 марта 2022ТОП лучших digital агентств Казахстана - рейтинг 2022

ТОП лучших digital агентств Казахстана - рейтинг 2022

Digital агентство – компания, занимающаяся продвижением бизнеса в сети интернет за счет наработанного опыта, разработок и сформировавшегося штата сотрудников. Digital агентство способствует выстраиванию продуктивных отношений с целевой аудиторией, созданию позитивного имиджа бренда и повышению лояльности к продукту, либо услуге.

Мы привыкли к таким терминам как рекламное или маркетинговое агентство, но digital направление представляет собой более прогрессивное, масштабное и современное определение в продвижении бренда (товара либо услуг) на рынке. В настоящее время практически любой рекламный трафик направляет потенциального покупателя на корпоративный сайт, в интернет магазин, социальную сеть или посадочную страницу (landing page), поэтому попав на продающую страницу важно удержать клиента. В зависимости от ниши и целевой аудитории, digital агентство подберет необходимые инструменты и веб-ресурсы, и превратит потенциального клиента в лояльного почитателя вашего бренда либо в покупателя товара/услуг в долгосрочной перспективе.

Digital-маркетинг в Казахстане

Период пандемии в Казахстане ввел ограничения в передвижениях и привел потенциального покупателя в интернет. Онлайн ресурсы стали удобной и доступной площадкой для удовлетворения потребностей и нужд. Поэтому компании, занимавшиеся развитием своего сайта или профиля в социальной сети, смогли остаться на плаву и приумножить прибыль.

Нестабильное и кризисное время заставило многие казахстанские компании перейти на сетевой ресурс и адаптировать свой бизнес под онлайн-продажи. При этом процесс требует не только автоматизации, но и грамотного продвижения. Поэтому digital-маркетинг стал набирать обороты и усиливать свои позиции на рынке востребованных услуг. Digital-маркетинг отвечает всем требованиям и запросам меняющегося рынка и может предложить эффективные инструменты продвижения для любой ниши.

В 2021 году рынок digital услуг в Казахстане вырос на 51% и продолжит развитие, так как значительная часть потенциальной аудитории перешла в интернет. При этом аудитория, оставшаяся в оффлайн-покупках, также нуждается в сетевой информации. Именно digital-маркетинг позволил компаниям смягчить плачевные последствия в кризисное время.

Digital услуги готовы предоставить агентства, но только малая часть из них занимается этим продуктивно и имеет многолетний опыт работы. Спрос рождает предложение и желающих заработать на данной востребованной услуге множество, но при этом профессионализмом и опытом обладают единичные агентства.

digital агенства Казахстана

Список услуг

Выбирая digital агентство следует обратить на данный минимальный список предоставляемых услуг:

  • SMM: продвижение в социальных сетях, реклама в Инстаграм, оформление аккаунтов, фото и видеосъемка, предметная съемка;
  • создание сайтов: landing page, сайт визитка, корпоративный сайт, интернет магазин;
  • продвижение сайтов;
  • поддержка сайтов.

Методы продвижения

Учитывая нынешнее прогрессивное время, методы могут меняться и обновляться. И задача digital агентства отслеживать обновления и применять их в работе. На сегодняшний день можно определить следующие эффективные методы продвижения:

  • SEO-оптимизация, которая позволяет выходить компаниям на первых строчках в поисковых системах;
  • запуск таргетированной и контекстной рекламы в интернете и социальных сетях;
  • продвижение в социальных сетях, в том числе ведение страниц, коммуникации с подписчиками, подбор интересного контента;
  • SERM-оптимизация, позволяющая создавать базу потенциальных клиентов и оптимизировать процессы коммуникаций с потребителями.

ТОП лучших digital агентств в Казахстане

Согласно данным за 2021-2022 г:

  1. Bestweb.kz
  2. 4like.kz
  3. Smartum.kz
  4. Mark&Co
  5. 4dclick
  6. Wunder
  7. Mega SMM
  8. Webcom Kazakhstan
  9. Artox
  10. Registeam

Почему вам нужно обратиться в digital агентство?

Целью каждого бизнеса является прибыль. Вложив в любую рекламу наугад, владелец бизнеса ожидает мгновенного дохода, но только в редких случаях такой подход будет результативным. Кроме того, сегодняшние клиенты избирательны и требовательны, и даже один негативный отзыв в сетевом пространстве может пагубно сказаться на репутации компании. Поэтому комплексный маркетинговый подход digital агентств позволяет продвигать бизнес клиента используя только продуктивные сетевые площадки, а также работает над созданием положительной репутации на рынке.

Также важно отметить, что полный комплексный подход в digital направлении требует наличие соответствующего штата разных специалистов. Не каждая компания может собрать и держать такую команду. Намного целесообразнее и дешевле обратиться в digital агентство.

Ведущее digital агентство Bestweb.kz более 15 лет успешно оказывает услуги в данной сфере. Пройдя путь от зарождения сетевой рекламы до динамичного развития в digital сфере, агентство может с уверенностью продвинуть продукт в любой нише.

Квалифицированная команда агентства уделяет особое внимание нейромаркетингу и современным методам продвижения. Именно анализ поведенческих факторов целевой аудитории влияет на дальнейшую маркетинговую стратегию и успешность продвижения в интернете. Так подбираются виды реклам, сайтов, фото и видеоматериалов, тексты, заголовки и т.д., которые будут интересны вашему потенциальному покупателю. Важен каждый клиент и digital агентство Bestweb.kz подберет продающие инструменты, нужные именно вашей целевой аудитории.

Поделиться

Оставить комментарий

Айгуль | Добавлено: 15 апреля 2022 в 10:16

еще бы контакты оставляли напротив каждой компании, было бы вообще отлично

Ответить

Нурлан | Добавлено: 5 мая 2022 в 8:54

Хорошая статья, еще бы ссылки на их сайты указали + дали примерный расклад по ценам, было бы удобней выбрать

Ответить

Лилия | Добавлено: 3 августа 2023 в 12:19

А почему не указано рейтинг по каким данным? Кто проводил исследование, кто заказывал? Будто журналист на свое усмотрение составил все места со 2 по последнее, выделив в тексте жирным шрифтом лидера. Видимо это и есть, если не заказчик исследования, то заказчик статьи :)

Ответить

Маке | Добавлено: 18 октября 2023 в 11:05

Где мой агентство, даже топ 10 не попал????

Ответить
Написать в WhatsApp